Общественные объединения
12.04.2017 15:07

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи.
Целью БРСМ является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.
БРСМ объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.
БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего посёлка, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.
Членом БРСМ может быть любой гражданин Республики Беларусь, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
Устав БРСМ
История и современность
Символика БРСМ

12.04.2017 15:02

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.
Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.
С каждым годом наша пионерская дружина пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами. В этом году нас 149 человек.
Мы – команда. Мы помогаем Родине и стремимся жить по законам Добра и Справедливости.
Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.
Устав БРПО
Положение о символике
Положение о праздниках и традициях
История БРПО