35-70-84,

Национальный символ Новой Зеландии

nyoA1hx

05.02.2018 15:00

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ»
НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

3 февраля 2018 года в актовом зале гимназии театральный кружок ( объединение по интересам ) «КАЛЕЙДОСКОП» ( “KALEIDOSCOPE” ) представил премьеру спектакля на английском языке «Над пропастью во ржи» ( “THE CATCHER IN THE RYE” ) по мотивам знаменитой книги Д.Сэлинджера.

DSC00268

Произведение показывает непростой период взросления главного героя 16-летнего подростка Колдена Холфилда, его внутренние противоречия, расставание с юношескими идеалами и возвращение домой. События разворачиваются в Америке 50-х годов прошлого века в Нью-Йорке.

DSC00211

DSC00215

DSC00272

В постановке приняли участие учащиеся 9,10 классов, а также самая маленькая участница – Доминика Рустамова ( 5 класс ). Все ребята отметили, что учить сложные необычные для них роли таксиста, монашки, учителя и вжиться в них было тяжело, но интересно. Дети говорили на американском варианте английского языка.

DSC00220

DSC00259

DSC00273

Спектакль длился 45 минут. На нем присутствовали учащиеся гимназии из разных параллелей, родители, учителя, администрация. Режиссер-постановщик спектакля – учитель английского языка Валуй Татьяна Викторовна.

Министерство образования республики Беларусь Национальный институт образования Детский правовой сайт Академия последипломного образования Белорусский республиканский союз молодежи Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины Областной профориентационный портал Отдел образования советского района Институт пограничной службы Республики Беларусь Министерство образования республики Беларусь (вопросы и ответы) Спасатели глазами детей Книга Беларуси XIV-XVIII веков gerb1