11.10.2017 20:26

11 октября 2017 года прошло заседание попечительского совета гимназии.

На встрече были предложены для обсуждения и впоследствии приняты следующие решения.

1. Утвержден новый состав попечительского совета гимназии.
  2. Утвержден отчет об итогах подготовки гимназии к новому учебному и отопительному периоду 2017-2018 года.
  3. Принят отчет об использовании средств благотворительного счета гимназии. Членам попечительского совета представлена подробная информация о поступлениях и расходовании средств благотворительного и внебюджетного счета гимназии, а также об оказании помощи шефскими организациями и спонсорами.
  4. Принято решение о продолжении работы по сбору благотворительных средств, которые будут направлены на пополнение парка компьютерной техники, приобретение музыкальной аппаратуры для актового зала гимназии.
  5. Принято решение о продолжении акции по сбору макулатуры.

ОТЧЕТ о приобретениях за счет средств Попечительского совета гимназии (благотворительный счет)

Средства, перечисленные  законными представители учащихся на благотворительный счет в течение 2016/2017 учебного года, были потрачены на следующие приобретения (согласно решению Попечительского совета):

Системные блоки, мониторы 18 шт.
Проектор, экран 1 шт.
Кронштейны для проектора, телевизоров 4 шт.
Ноутбуки 4 шт.
Телевизоры 8 шт.
Принтеры 5 шт.
Стулья офисные 5 шт.
Жалюзи 15 шт.
Напольное покрытие, плинтус, лакокрасочные материалы

Всего приобретено на общую сумму 24 тысячи 480 рублей.

В течение 2017 года из бюджета выделено более 76 тысяч белорусских рублей для ремонта кровли первого и второго корпуса гимназии.

1 марта 2017 года прошло заседание попечительского совета гимназии.

1. Принят отчет об использовании средств благотворительного счета гимназии за период с сентября 2016 по февраль 2017 года. Членам попечительского совета представлена подробная информация о поступлениях и расходовании средств благотворительного счета гимназии, а также об оказании помощи шефскими организациями и спонсорами.
  2. Принято решение о направлении благотворительных средств в марте-апреле 2017 года на обновление парка компьютерной техники гимназии: приобретение 9 компьютеров для кабинета 3-12.
  3. Члены попечительского совета были ознакомлены с Постановлениями Министерства образования Республики Беларусь № 126 и № 127. Принято решение о том, что добровольные взносы родители осуществляют только путем личного перечисления на расчетный счет гимназии.
  4. По вопросу организации и проведения праздничных мероприятий в гимназии, экзаменационной кампании, выпускных вечеров и других мероприятий принято решение о безоговорочном выполнении антикоррупционного законодательства, недопущение сбора средств на проведение вышеуказанных мероприятий.
  5. Об усилении контроля родителей, общественности, проведения дополнительных мероприятий по профилактике суицидального поведения подростков.

Перед членами попечительского совета гимназии выступили:

Директор гимназии Е.И.Клочкова, которая обратилась к членам совета (представителям родительских коллективов классов)  с просьбой транслировать всю полученную информацию  на родительских собраниях в каждом классе;

представители Гомельского городского отдела по ЧС, которые рассказали о проводимой республиканской акции «Внимание всем!». Был продемонстрирован видеофильм «Ценность жизни» об обеспечении безопасности жизнедеятельности, недопущению гибели детей от внешних причин. Членам совета были вручены  памятки «Гордимся, что научили» и другие буклеты.